Компания «Волховец» – ведущий российский производитель межкомнатных дверей

14.04.2020
Категории: Материалы и конструктив Интерьерные решения

Компания «Волховец» – лидер российского рынка межкомнатных дверей из натурального (природного) шпона, за 16 лет работы за­воевавший прочные позиции и репутацию производителя дверей самого высокого качества.
     Фабрика специализируется на производстве межкомнатных дверей и комплектующих с покрытием исключительно из шпона ценных пород древесины: ореха, анегри, венге, дуба, клена, вишни, разновидностей красного дерева. В основе конструкции лежит массив хвойных пород.
     Главная ценность  продукции – ее неповторимость, оригинальность и натуральность. Как неповторима сама природа, так неповторимы и двери «Волховец». И вместе с тем, они продукт технологического процесса, поэтому их качество соответствует современному уровню.
     Ассортимент фабрики состоит из пяти серий межкомнатных дверей:
     – классические формы представлены в модельных сериях «Классика», «Новая Классика» и коллекции «Деканто».
     – современные формы представлены в модельных сериях «Тектон» и «Модум».
     ЗАО ПК «Волховец» выпускает более 200 тысяч дверей в год. На производстве занято более 800 человек.
     За годы работы компания получила множество призов и наград, включая титул «Марка года» в 2008 и 2009 годах от исследовательского агентства «Дверное дело» – экспертов дверного рынка. Но самой важной наградой служит признание потребителя и несколько миллионов дверей, произведенных на «Волховце», которые стоят в квартирах по всей России. Подтверждением успеха компании можно считать и многочисленные копии моделей дверей завода «Волховец», увы, гораздо более низкого качества. Официальное название компании – Закрытое Акционерное Общество Производственная Компания «Волховец» (сокращённое наименование «ЗАО ПК «Волховец» или «Компания «Волховец».).
 Компания  работает под зарегистрированной Торговой  маркой «Межкомнатные двери «Волховец».
     Принципы работы
     С момента основания в 1993 году компания «Волховец» специализируется на производстве межкомнатных дверей. Двери «Волховец» – это массовый, выверенный по художественно-стилевым и функциональным характеристикам продукт для среднего класса с оптимальным для этого сегмента рынка соотношением цены и качества. Качественные характеристики  дверей соответствуют требованиям, предъявляемым к мебели высокого класса из натуральных материалов.
     В этом помогает многолетний опыт и поиск новых возможностей в работе со всеми компонентами создания двери – начиная от разработки нового дизайна, форм, тщательного подбора материалов и технологий покрытия полотна и заканчивая выбором стекла и элементов декора.
     Компания «Волховец» всегда ориентируется на конечного потребителя, стараясь учесть его пожелания. Для этого проводятся регулярные исследования, организована горячая линия связи с покупателями.
     Производственная политика компании заключается в непрерывном развитии процесса производства продукции, применении нового современного оборудования, совершенствовании технологии и разработке новых моделей дверей. Фабрика использует оборудование ведущих мировых производителей, часто изготавливаемое по заказу компании. Введение технологических изменений происходит непрерывно, постоянно осуществляются инвестиции в производство. Ни во время кризиса 1998 года, ни во время кризиса 2009 года развитие не останавливалось ни на один месяц.
     Закупочная политика. Длительные связи с поставщиками материалов, для которых компания «Волховец» также является ключевым партнером, позволяют выдвигать самые высокие требования и совместно совершенствовать комплектующие и материалы.
     Политика в области качества. Контроль качества встроен как в производство, так и в остальные процессы компании на всех этапах создания продукта и обеспечивается опытом работы и мотивацией сотрудников.   Коммерческая политика направлена на поддержание долгосрочных связей спартнерами во всех звеньях товаропроводящей сети, многие из которых работают с компанией более 10 лет.
     География
     Продукция компании представлена во всех регионах России, от Калининграда до Владивостока, и это не преувеличение – трудно найти город, в котором не было бы магазина, продающего двери «Волховец». Двери от компании «Волховец» продаются и за рубежом –  в Армении, Казахстане, Украине, Латвии, Молдове. Общее количество розничных точек – более 1 500.
     Ассортимент
     Разработки компании «Волховец» в области ассортимента в разные периоды задавали тенденции для всего дверного рынка. Середина 90-х годов – начало использования шпона в подетальной конструкции дверей. Разработка легендарной модели 106 Сосна, в которой гармонично сочетались использование массива сосны в конструкции и шпона сосны в покрытии, а также было впервые использовано мембранное облицовывание криволинейных деталей. Эта модель более 10 лет демонстрировала рынку оптимальное соотношение цены, качества и возможности демократического дизайна для широкого круга интерьеров.
     Конец 90-х годов – вывод на рынок коллекции классических дверей из ценных пород дерева (серия «Классика»), в которых покупатель получил возможность создания настоящего классического интерьера за разумные для российского рынка деньги. Основной ценностью этой коллекции было и остается использование в отделке ценных пород древесины, как в шпоне, так и в массивных элементах отделки.
     2002-2009 – создание коллекции современных дверей «Тектон». Конструкционной основой для этой серии стала совершенно новая для того времени технология шпонирования дверных деталей методом проходного облицовывания (окутывания).
     2008-2009 – появление на рынке коллекции «Деканто», в которой воплотилась длительная работа специалистов компании по подбору и обработке поверхности шпона, позволившая покупателям ощутить богатство и красоту природных материалов в традиционных формах по доступной цене. А новые решения в конструкции декорирующих элементов придали законченность формам этой коллекции.
    И сегодня дизайнеры компании непрерывно ищут новые подходы к формированию коллекций, рассчитанных на самый разный вкус и финансовые возможности. Однако, один принцип остается неизменным – только продукт из натуральных материалов, покрытый натуральным шпоном, без использования модифицированных (файн-лайн) или искусственных (пленка, ламинат) материалов.
     Работать с природным материалом непросто, однако глубокое знание его свойств позволяет фабрике находить все новые и новые решения и раскрывать глубину и красоту натурального дерева. Ассортимент продукции регулярно пополняется – от 1 модели в 1993 году до 40 моделей в более чем 100 модификациях в 2010 году.
     Новые серии появляются в ассортименте ежегодно. Сегодня фабрика Волховец производит двери в 5 сериях.
     Для нестандартных проемов фабрика предлагает двери высотой 2100, 2200, 2300 мм, а также уникальный комплект раздвижных систем.

Вопрос-ответ