Двери серии «ПРОФЕССОР NEW» от завода стальных дверей «ТОРЭКС»

15.04.2020
Категории: Интересная информация

 Модельный ряд «ПРОФЕССОР NEW» является логическим и усовершенствованным продолжением уже зарекомендовавших себя дверей, выпускаемых под брендом «Профессор».

     Основные конструктивные изменения и преимущества :
     Изменилась конструкция коробки – теперь она представляет собой специальный цельнокатаный профиль коробчатой конструкции из листовой стали 1,5 мм. (ранее коробка изготавливалась  из  2-х гнутых профилей, соединенных сварным швом), что обеспечивает дополнительную жесткость конструкции. Кроме того, коробка стала глубже  – 119 мм. (для сравнения у прежнего «Профессора» - 105 мм). Преимущества -  даже в случае ошибки при монтаже (перетянули коробку, установили не в уровень) снижается риск неправильной работы замков. Клиенту это обеспечит комфортную эксплуатацию двери со всеми заявленными характеристиками в течение всего срока службы.
     входная дверь Профессор ТорэксПочти на сантиметр увеличился световой проем за счет изменения геометрии сечения коробки. Для клиента это означает уменьшение проблем при проносе мебели и других крупногабаритных предметов.
     Новый широкий наличник в 76 мм. с дополнительными декоративными элементами, перекрывающий зазор в 55 мм.!!! (для сравнения у «Профессора» - 50 мм). Широкий наличник визуально делает дверь шире, массивнее. Перекрытие зазора в 55 мм. позволяет устанавливать дверь стандартных размеров в нестандартные  проемы и при этом надежно защищать места крепления двери. Для клиента это означает, что ему не придется тратить дополнительные средства на доработку проема.
     Усовершенствованная конструкция полотна:
     •    на сантиметр увеличилась толщина – теперь она составляет минимум 72мм!!!, а в моделях с двухсторонней отделкой – 82мм!!! («Профессор» старого образца 62-72 мм.)
     •    в качестве утеплителя полотна по-прежнему используется минеральная плита высокой плотности с добавлением изолона (вспененного полиэтилена, обладающего уникальными теплоизоляционными свойствами, применяется, в том числе, для изоляции труб горячей воды);
     •    за счет нового расположения элементов жесткости утеплитель более равномерно распределен внутри объема полотна.
     Все это позволило в модели «ПРОФЕССОР NEW» увеличить характеристики по шумо- и теплоизоляции. Для клиента это означает, что в его доме будет еще боле тепло и тихо, а значит более комфортно.
     В части комплектации замками:
     •      модели 1,2,5,6 по-прежнему комплектуются замками «CISA 57.986.28» (двухключевой, перекодируемый с накладной броненакладкой и эксцентриком);
     •      модели 3,4,7,8:
     Замок основной: «CRIT ЗВк – 7РМ-006» (Россия) + броненакладка + эксцентрик;
     Внимание!!! замок дополнительный «BORDER К.5» (Россия) теперь снабжен системой «зацеп».  Для клиента это означает дополнительную защиту двери от механического взлома методом отжима.
     Отделка двери:
     •    панели MDF 10мм с объемным рисунком, с ПВХ покрытием (модели 1,2,3,4);
     •    панели MDF 10мм ВНИМАНИЕ!!! с объемным  3D рисунком, с ПВХ покрытием (модели 5,6,7,8). Объемный рисунок создает ощущение, что дверь изготовлена из деревянного массива. В результате данные модели смотрятся более эстетично и дорого. Менеджерам по продажам  это позволит удовлетворить потребности тех клиентов, кому, прежде всего, важна эксклюзивность и статусность.
     Цвета отделки:
     •    ТРАДИЦИОННЫЕ: «кипарис беленый», «орех лесной», «венге Конго», «палисандр»;
     •    НОВЫЕ: «анегри», «амати», «памплона», «ланселот», «мандалай», «шамбори темное», «шамбори светлое».
     Покрытие полотна и коробки:
     •     при односторонней отделке (ПРОФЕССОР-1,3,5,7 NEW) – порошковое полимерное покрытие «капучино» (стандартный) или «синий антик» и «зеленый антик» с доплатой;
     •     при двухсторонней отделке (ПРОФЕССОР-2,4,6,8 NEW) – порошково-полимерное покрытие «медь».

Вопрос-ответ