Как правильно выбрать дверную ручку?

23.08.2022
Категории: Интересная информация Интерьерные решения Рекомендации и правила

При выборе ручки, обращайте внимание на ее практичность и удобство. Для этого понажимайте  на ручку и убедитесь, что она комфортна в использовании и дает приятные тактильные ощущения.

Важны не только технические характеристики, но и выбор цвета. Отталкивайтесь от дизайна и стиля интерьера. Дверная ручка должна сочетаться не только с оттенком и конструкцией двери, а также с оттенком стен, с цветом пола, с фурнитурой на мебели и аксессуарами.

И конечно, многое зависит от стиля самого помещения.

В дизайне интерьера чаще используют три стиля:

1. Модерн (Hi-Tech).

В таком стиле применяют металлические и стеклянные детали. Если остановились на ремонте в этом стиле, вам идеально подойдут ручки серебряных оттенков – никель, сатин, хром.

2. Стиль Прованс и Кантри.

Такой дизайн подразумевает уют и романтику. Лучше подойдет фурнитура в теплых оттенках. К таким цветам относят кофейный, медный, бронзовый. И состаренные ручки отлично будут смотреться.

3. Классический стиль.

Стиль говорит сам за себя. Это элегантность, эстетика, сдержанность. Для классики в интерьере остановитесь на медных, золотых и матовых изделиях.

Дополнительно в ассортименте салонов «Мир дверей» есть ручки в черном и белом цвете. Например, черные ручки для двери — это фурнитура, которая идеально подойдет для скандинавского стиля. А белые ручки известны тем, что способны придать ухоженный вид и элегантность.

Выбирайте надежную, качественную и эстетически привлекательную фурнитуру, которая будет радовать вас долгие годы!

Вопрос-ответ