Умный дверной замок Falko

30.09.2022
Категории: Материалы и конструктив Интересная информация

Умный дверной замок – отличная альтернатива традиционным механическим замкам, которые открываются с помощью металлических ключей. Такой высокотехнологичный тип дверных замков становится все более популярным. С каждым годом увеличивается число покупателей, которые используют данную технологию в своем доме.

Представляем полный обзор Смарт-замка V 1.0

Возможна комплектация с 5-тью IC-картами*.

Wi-Fi-шлюз позволяет, имея доступ в интернет, открывать замок с помощью телефона. Шлюз имеет доступ в интернет. Вы можете удалять или изменять существующие пароли/карты/отпечатки. Удобно смотреть кто, каким способом и в какое время открывал замок. Сразу же после открытия замка получите PUSH-уведомление с указанием времени и имени входящего. На дисплее видно уровень заряда батареек. Опция умного замка дает возможность регистрировать карты через web интерфейс (браузер) из любой точки мира.

*опция.

Биометрический замок очень удобен в эксплуатации, имеет современный дизайн и отвечает высочайшим критериям безопасности.

Уникальная технология открывания:

  • по биометрическим данным с помощью отпечатка пальца;
  • открытие с помощью RF карт;
  • разблокировка и открытие при помощи сенсорного дисплея.

Множество других функций делает эту модель лидером среди подобных устройств в мире.

Устанавливаютя только совместно с дополнительным замком.

Видеообзор замка SMART V 1.0

Замок Smart V1.0 отлично подходит для использования дома или в офисе. Замок имеет мощную трехригельную врезную часть, массивный стальной корпус с защитным покрытием от царапин. Это обеспечивает долгий срок службы, высокую вандалоустойчивость и защиту от попыток силового взлома.

Подробнее параметры:

Тип замка

электронный

Сенсорный дисплей

Да

Способы открытия

по паролю, по карте, по отпечатку пальца, через bluetooth, через интернет (опция)

Количество цифр в коде

от 4 до 9

Количество регистрируемых паролей

неограниченно

Количество регистрируемых отпечатков пальца

до 200

Количество регистрируемых карт

до 100

Тип карты

RF карта (13.56 MHz RF чип/тип A, стандарт ISO14443A)

Возможность дистанционного управления через телефон по Bluetooth

Да

Открытие по пульту

Нет

Открытие механическим ключом

Да

Датчик обнаружения возгорания

Нет

Подсветка дисплея

Да

Рабочая температура

-20°С до +50°С

Питание

DC 6В (АА алкалиновые батарейки, 4шт.)

Срок службы батарей

1 год (10 открываний в день)

Замок открывается следующими способами

  • с помощью ввода пароля на сенсорном дисплее,
  • с помощью отпечатка пальца,
  • с помощью удобной пластиковой карты брелока,
  • с помощью механического ключа,
  • с помощью телефона/планшета через Bluetooth соединение,
  • с помощью телефона/планшета через интернет (дополнительная опция).

Ниже представлено краткое описание функций, которые позволяют управлять доступом и администрировать пользование замком. Эти данные должны открываться по требованию, как в описании Каадас «подробнее».

УДАЛЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ КОДА

Вы можете находиться в любой точке мира. Не нужно быть рядом с замком. Достаточно открыть приложение на телефоне, нажать одну кнопку, чтобы создать пароль, и отправить его гостю через SMS, Email, WhatsApp или любой мессенджер. Это займет у вас менее минуты.
Ни вам, ни гостю, ни замку не нужен доступ в интернет. Генерацию и работу пароля обеспечивают специально разработанным запатентованным методом шифрования, генерации и распознавания случайных чисел. Этот метод позволяет замку особым образом расшифровать введенный пароль и сохранить его данные в своей памяти.

Как сформировать код (пароль)? ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ:

  • Скачайте и установите мобильное приложение (его можно найти на Google play и Appstore по запросу "sciener").
  • Зарегистрируйте аккаунт и добавьте в него ваш замок.
  • Нажмите "сгенерировать пароль".
  • Отправьте пароль вашему гостю, например, через sms.
  • Гость введет пароль на сенсорном дисплее замка и сможет открыть замок, чтобы войти в помещение.

ТИПЫ ПАРОЛЕЙ

  1. Разовый. После одного открытия замка, пароль автоматически деактивируется.
  2. Временный. При создании, вы указываете время начала и окончания действия пароля. Например, если указать с 21 апреля 14-00 часов по 23 апреля 15-00 часов, то только в этот промежуток времени пароль позволит открывать замок, а 23 апреля в 15-01 пароль автоматически деактивируется и перестанет действовать.
  3. Постоянный. Позволит открывать замок в любое время.
  4. Циклический. Пароль будет работать в указанные часы и дни недели до того момента пока вы его не деактивируете. При создании пароля, вы указывайте час начала и час окончания действия пароля.  Далее, вы можете выбрать все дни недели, либо один конкретный день недели. Например, понедельник, либо несколько дней, например, выходные или будние дни. Например, если вы выбрали с 8-00 до 17-00 часов по будним дням, то этот пароль позволит открыть замок только в указанное время с понедельника по пятницу и не позволит открыть замок по будням до 8-00 и после 17-00, а также в субботу и в воскресенье.

Каждому паролю можно задать произвольное имя. Тогда легко посмотреть через мобильное приложение, какой пароль и в какое время открывал замок.

БИОМЕТРИЯ И RF КАРТЫ - ПРОСТОЙ И НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ДОСТУПА

Открыть замок можно не только при помощи ввода пароля, но и при помощи пластиковой карты и отпечатка пальца.
Карта/отпечаток регистрируется через мобильное приложение непосредственно рядом с замком.
Каждой карте и отпечатку пальца можно задать произвольное имя, например, ФИО вашего сотрудника. Это позволит посмотреть через мобильное приложение, кто и в какое время открывал замок.
При регистрации можно указать тип карты/отпечатка - карта/отпечаток постоянного либо временного доступа (например, с 10 мая по 20 мая).
В любой момент карту и отпечаток пальца можно удалить, ограничив тем самым доступ в помещение, либо продлить срок их действия, если это карта/отпечаток временного типа.
Замок Smart V1.0 поддерживают карты стандарта ISO14443A. На данный момент этот стандарт обеспечивает наивысший уровень безопасности и секретности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В Smart V1.0 встроен Bluetooth модуль, который позволяет управлять замком на расстоянии до 10 метров.

Вы сможете:

  • открывать замок с помощью телефона через bluetooth,
  • удалять существующие пароли,
  • посмотреть кто, каким способом, и в какое время открывал замок,
  • видеть уровень заряда батареек, находясь рядом с замком.


Помимо передачи гостевого доступа с помощью паролей, который описан выше, вы можете передавать доступ к открытию замка через Bluetooth. Настраивайте его также по типу и времени действия, как и пароли (разовый, временный, циклический, постоянный).

Рекомендуем дополнительно приобрести wifi модуль*. Он позволит, при доступе в интернет, открывать замок с помощью телефона, удалять/изменять существующие пароли/карты/отпечатки, посмотреть кто, каким способом и в какое время открывал замок, получать PUSH-уведомления сразу же после открытия замка с указанием времени и имени, видеть уровень заряда батареек, а также регистрировать карты через web интерфейс (браузер) из любой точки мира.

*дополнительная опция, не входит в стандартную комплектацию замка.

ФУНКЦИИ «АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАКРЫТИЕ» и «НОЧНАЯ БЛОКИРОВКА»

Покидая помещение, вам не нужно беспокоиться о том, забыли ли вы запереть дверь. Каждый раз, когда вы закрываете дверь, замок автоматически закрывается в течение 3 секунд. Вы можете задать время авто закрытия от 5 до 999 секунд.
Функцию автозакрытия можно вовсе отключить. Тогда для закрытия замка потребуется нажать на кодовой наборной панели #.
Вы также можете настроить время работы функции автозакрытия. Например, указать, чтобы замок оставался в открытом состояния после его открытия по вторникам и средам с 10 до 18 часов.
Для того чтобы чувствовать себя еще более спокойно внутри помещения, вы можете включить функцию «ночной блокировки». В этом режиме открыть замок снаружи будет невозможно.

НЕ ТРЕБУЕТ ПРОКЛАДКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОВОДКИ

Для работы замка не нужно тянуть провода для подключения питания. 
Замок работает от 4 пальчиковых батареек типа AA, срок службы которых более 12 месяцев.
Замок начинает предупреждать владельца о низком уровне заряда за несколько недель до полной разрядки.
Оповещение о необходимости замены батареек происходит посредством индикатора на дисплее замка, а также звукового сигнала при каждом открытии.

ВОЗМОЖНОСТЬ АВАРИЙНОГО ОТКРЫТИЯ ПРИ РАЗРЯДКЕ БАТАРЕЕК

На случай, если вы вовремя не заменили батарейки и попали в ситуацию, когда из-за отсутствия питания замок не открывается, в замках Smart V1.0 настроено подключение резервного или экстренного питания.
Подать питание можно через разъем Micro-USB, который расположен на наружной части замка. Это можно сделать либо через обычный блок питания мобильного телефона, либо от внешнего аккумулятора (типа Power Bank).
Если не можете открыть замок ни одним из способов - на этот случай в комплекте с замком есть механический ключ. Ключ предназначен для аварийного использования.
В случае необходимости открытие механическим ключом можно полностью заблокировать.

УДОБНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ

Через мобильное приложение добавляйте и одновременно используйте любое количество замков Smart V1.0. Задайте названия и собирайте в группы для того, чтобы максимально быстро найти необходимый замок.
Добавьте родственников и обслуживающий персонал. Предоставляйте/ограничивайте им доступ. Создайте расписание, по которому они смогу открывать замок. Например, понедельник и суббота с 8-00 до 10-00. Вы увидите, в какое время и дни они отрывали замок.
Возможно создать сложную систему разграничения прав пользователей, состоящую из супер-администратора с полным набором прав, администраторов и менеджеров.
Благодаря наличию web интерфейса, генерировать пароли доступа, а также смотреть кто, каким способом и в какое время открывал замок можно не только через приложение на мобильном устройстве, но и через любой web браузер с компьютера.
Открытая платформа для управления замками через API и SDK позволяет создавать сложные системы интеграции замков с любым сторонним программным обеспечением, платформами и системами бронирования.

Больше информации об умных замках узнавайте у консультантов салона Falko.

Вопрос-ответ